Никопольский завод ферросплавов Игоря Коломойского на аукционе купил право на годичную эксплуатацию парковки возле главного офиса Приватбанка в Днепре.
Об этом сообщается в системе ProZorro.
Отмечается, что стартовая цена (парковка на 144 машины) составила 86 400 гривен, завод выиграл торги с суммой 1,005 млн грн.
На лот претендовали Приватбанк (его максимальное предложение — 1 млн грн), профсоюз сотрудников главного офиса Приватбанка (251 тыс грн), ФЛП Роман Овчаров (240 тыс грн) и связанный с Коломойским «Днепроазот» (1,003 млн грн).
Напомним, в августе Хозсуд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Нацбанком и АО «Никопольский завод ферросплавов», который является имущественным поручителем по кредитным обязательствам Приватбанка.
Но 20 сентября сотрудники Никопольского завода ферросплавов организовали пикет возле здания главного офиса Приватбанка в Днепре с протестом против мирового соглашения НЗФ с Нацбанком.
В НБУ тогда заявили, что протест под главным офисом Приватбанка, который не является стороной мирового соглашения, является провокацией и попыткой давления на банк.
Позже НЗФ заключил еще одно мировое соглашение с Нацбанком.
В Приватбанке заявили, что покупка права на эксплуатацию парковки возле главного офиса банка в Днепре направлена на дестабилизацию работы банка, передает «Интерфакс-Украина».
«Аренда площадки для парковки перед офисом банка ферросплавным заводом, который никогда не предоставлял услуги по организации парковки в городе, является очередной попыткой дестабилизации работы крупнейшего банка страны», — заявили в пресс-службе финучреждения.