Суперлига: БК «Днепр» сравнивает счет в серии с «Химиком»

«Днепр» после недавней победы в третьем матче Суперлиги получил заряд уверенности в своих силах и понимание того, как действовать против «Химика». Хотя вчерашняя встреча команд была интригующей.

Об этом «Днепровский вестник» узнал из сообщения пресс-службы БК «Днепр».

«Уже во второй четверти южненцы смогли найти пути под кольцо «Днепра», проникая в «краску» и на набирая относительно легкие очки. Плюс очень неплохо у «Химика» летело с периметра. Команда Журавлева, сбавив обороты в защите, все же набирала очки исправно. Мяч двигался. Это движение обеспечивали практически все игроки на площадке, но снова хочется выделить Глебова с его 7 передачами. Сегодня Дима еще и провел свой самый результативный матч в этом сезоне, набрав 18 очков, — говорится в сообщении. — Разница в 10-12 очков держалась до начала четвертой четверти. Спустя три минуты с начала последней десятиминутки, за которые южненцы набрали 6 очков, отставание «Химика» сократилось до 6 пунктов – 77:71. Журавлев взял тайм-аут, после которого «Днепр» отгрузил 8 безответных очков «Химику» и снова вернул себе комфортное преимущество».

Но окончательно убил интригу Закурдаев, который при счете 88:77 сделал два перехвата подряд и дважды забил из-под кольца. Играть оставалось чуть больше полутора минут и у «Химика» физически не было возможности отыграть эти 15 очков.

БК «Днепр» – БК «Химик» 93:77 (29:13, 24:29, 22:23, 18:12). Счет серии 2:2.

«Днепр» сравнивает счет в серии и теперь решающий, пятый, матч команды проведут в Южном 16 апреля.

............................................................................................................................................................................ ............................................................................................................................................................................